Navigationslinks überspringenStart : Produktinfo : Katalog : Details
 
Microsoft: 70-685
Pro: Windows 7, Enterprise Desktop Support Technician
Nachstehend finden Sie Detailinformationen zum ausgewählten Examen. Sofern bei der Auflistung der geprüften Themen Prozentzahlen angegeben sind, kennzeichnen diese die Gewichtung des jeweiligen Themenbereichs in der Prüfung.

Während die zur Verfügung stehende Prüfungszeit und die Anzahl der zu lösenden Aufgaben variabel ist, gilt bei allen Micosoft Examen eine Mindestpunktzahl von 700 als Voraussetzung für das Bestehen.

Über den Link zur offiziellen Website können Sie weitere Infos, beispielsweise zu geeigneten Büchern, MOC Kursen und Onlineressourcen, abrufen.
 
Geprüfte Themen:
  • Ermittlung von Ursachen und Behebung von PC-Anwendungsproblemen (20 %)
  • Ermittlung von Ursachen und Behebung von Netzwerkproblemen (23 %)
  • Verwaltung und Wartung der Systeme, die Windows 7-Client ausführen (21 %)
  • Unterstützung mobiler Benutzer (18 %)
  • Ermittlung von Ursachen und Behebung von Sicherheitsproblemen (18 %)
Testinformationen
Zertifizierer: Microsoft
Titel: Pro: Windows 7, Enterprise Desktop Support Technician
Nummer: 70-685
Offizielle Seite: Öffnen
Punktzahl: 700
Bestandteil von: Microsoft Certified IT Professional (MCITP): Enterprise Desktop Support Technician 7
Dieses Übungsexamen enthält Fallstudien. Zum besseren Auffinden sind die Fallstudien und die zugehörigen Aufgaben nachstehend gelistet:           
Nr. Titel Fragen
01 Verband freier Kurierdienste (VfK) 66,83,99,114,126
02 Hammerschmidt GmbH 67,68,92,120,128
03 TransMed GmbH 74,94,113,129,131
04 Schuster Reisen 75,84,85,116,125
05 Alpen Ski Resort 79,86,97,101
06 TechStore Publishing 80,93,106,123,124
07 Merkur Versand GmbH 81,95,100,122
08 Astra Versicherung 87,105,119
09  Burg-Holzspielwaren GmbH  88,98,115,121,130 
10 Tom´s Kaffeehandel  89,90,112,117 
11  Neigel Museum der Wissenschaft  62,63,64,65,118 
12  Timm Toys  132,133,134,135,136,137,138,139, 172 
13 Solar Enterprise AG  140,141,142,143,145,146,147,148,168 
 
 
 

© Copyright 2003 - 2017 by CertBase