Navigationslinks überspringenStart : Produktinfo : Katalog : Details
 
Microsoft: 70-980
Rezertifizierung für MCSE: Server Infrastructure
Nachstehend finden Sie Detailinformationen zum ausgewählten Examen. Sofern bei der Auflistung der geprüften Themen Prozentzahlen angegeben sind, kennzeichnen diese die Gewichtung des jeweiligen Themenbereichs in der Prüfung.

Während die zur Verfügung stehende Prüfungszeit und die Anzahl der zu lösenden Aufgaben variabel ist, gilt bei allen Micosoft Examen eine Mindestpunktzahl von 700 als Voraussetzung für das Bestehen.

Über den Link zur offiziellen Website können Sie weitere Infos, beispielsweise zu geeigneten Büchern, MOC Kursen und Onlineressourcen, abrufen.
 
Geprüfte Themen:
  • Planung und Bereitstellung einer Serverinfrastruktur
  • Design und Implementierung der Netzwerkinfrastrukturdienste
  • Design und Implementierung von Netzwerkzugriffsdiensten
  • Konzeption und Implementierung einer Active Directory-Infrastruktur (logisch)
  • Konzeption und Implementierung einer Active Directory-Infrastruktur (physisch)
  • Verwaltung und Wartung einer Serverinfrastruktur
  • Planen und Implementieren von Failoverclustering
  • Planung und Implementierung einer Infrastruktur für die Servervirtualisierung
  • Design und Implementierung von Identitäts- und Zugriffslösungen
Testinformationen
Zertifizierer: Microsoft
Nummer: 70-980
Titel: Rezertifizierung für MCSE: Server Infrastructure
Offizielle Seite: Öffnen
Punktzahl: 700
Bestandteil von: Microsoft Certified Solutions Expert (MCSE): Server Infrastructure
Dieses Übungsexamen enthält Fallstudien. Zum besseren Auffinden sind die Fallstudien und die zugehörigen Aufgaben nachstehend gelistet.
Nr. Titel Fragen
01  Apart Skireisen 1,2,3,4,5,6,374
02 Bering Bank 7,8,9,10,11,12,246
03 Continental GmbH 13,14,15,16,17,18,19,20,21,22,23,24,25,26
04 Devtec GmbH 27,28,29,30,31,32,375,376,377,378
05 JM Handel GmbH 33,34,35,36,37,38,39,40,41,42
06 Laterna GmbH 43,44,45,46,47,48,49,50,51,52,53,54
07 Prozept AG 55,56,57,58,59,60,61,62,63
08  Continental GmbH #2 64,65,66,67,68,69,70,71,72,73,74,397
09 Datacom AG 75,76,77,78,79,80,81,82,83,84,85,86,394,395,396
10 Devtec GmbH #2 87,88,89,90,91,92,93,94,95,96
11 Laterna AG 97,98,99,100,101,102,393
12 Merkur GmbH 103,104,105,106,107,108,109,233
13 Prozept GmbH 110,111,112,113,114,115,116,117,118,392
14 Schirm AG 119,120,121,122,166,387,388,389,390,391,433
15 Greenwing Air  379,380,381,382,383,384,385,386
16 Conflex Ltd.  398,399,400,401,402,403 
 
 
 

© Copyright 2003 - 2017 by CertBase